На скорой мое начальство говорит мне что я должен заплатить ей, т.к

Здравствуйте, я фельдшер скорой помощи. С Меня вымогает деньги пациент, в плане того что, после меня у нее появился постинъекционный абсцесс, хотя я ей инъекций на вызове не делал. Были даны рекомендации больной. В карте вызова все вышецказанное отражено. На скорой мое начальство говорит мне что я должен заплатить ей, т.к. карта вызова не является доказательсвом в суде, и что суд будет на её стороне. Подскажите, как мне быть в данной ситуации

, Максим, г. Москва
Наталья Лунёва
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Даже если и предположить, что по вашей вине, как работника и сотрудника скорой помощи (мед.организации) пациентке причинен какой-либо вред, то вы, не должны и не обязаны никому и ничего оплачивать. Если у пациента имеются претензии к медицинской помощи, она вправе обратиться в суд с требованием о компенсации, которая будет взыскана с мед.учреждения, а не с вас.
В дальнейшем, правда, если такое решение суда состоится, то уже ваш работодатель с вас сможет взыскать эти деньги обратно. И это всё при том, если в ваших действиях действительно имеются нарушения и вы что-то сделали неправильно.