Я бы хотела узнать, можно ли в такой ситуации написать заявление на своего отца?

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 15 лет. Я бы хотела узнать, можно ли в такой ситуации написать заявление на своего отца? Он избивает мать, иногда и мне попадает. Приносит мне много морального ущерба. Обязывает очень грязными ругательствами. Подскажите куда обращаться? Как сформулировать протокол

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юлия Калинкина
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Так как вам есть 14 лет, Вы можете написать заявление в суд. Писать нужно все как оно есть и ничего лишнего не придумывать. В какой форме писать Вам все объяснят.

Так же можете обратиться в органы опеки и попечительства.

 «Телефон доверия» 8-800-2000-122. Он совершенно бесплатный, там могут объяснить куда вам обратиться и что делать в дальнейшем.