Здравствуйте Я мобилизованный нахожусь в воинской части Что
Здравствуйте
Я мобилизованный нахожусь в воинской части
Что будет если я её покину и сдамся добровольно в военную прокуратуру
Здравствуйте!
Уголовная ответственность за самовольное оставление места службы в период мобилизации предусмотрена статьёй 337 Уголовного Кодекса РФ, минимальное наказание — до 5 лет лишения свободы.
Особой роли не сыграет, сдадитесь вы добровольно или принудительно, разве что срок будет меньше, но не менее 5 лет.
Здравствуйте, Денис!
Если Вы оставите военную часть в период мобилизации, Вам будет грозить уголовная ответственность. По данной статье Вам будет грозить 5 лет лишения свободы. Здесь в данном случае роли не сыграет, если Вы сдадитесь добровольно или же принудительно. В данном случае тут роли играть не будет так как Вам срок будет меньше 5 лет. Соответственно Вы имеете право сдаться добровольно в военную прокуратуру.