Интересует процедура снятия ошибочного диагноза по психиатрии, срок постановки диагноза - полгода

Интересует процедура снятия ошибочного диагноза по психиатрии, срок постановки диагноза - полгода.

Спасибо!

, Иван, г. Омск
Рауль Мамедов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.
Согласно статье 44 Федерального закона от 29.12.2013 №323-ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», вы можете подать в психиатрическое учреждение заявление о пересмотре диагноза. Учреждение обязано предоставить вам ответ в течение семи дней.
Кроме того, согласно статье 42 того же закона, если диагноз будет признан недействительным, учреждение должно предоставить вам официальный документ о прекращении действия диагноза.
Более подробную информацию о данной процедуре вы можете найти в статьях 42-44 Федерального закона от 29.12.2013 №323-ФЗ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании».