Как оформить правильное письмо на их почту, какие документы приложить?

Здравствуйте. Перед новым годом я сломал ногу. До сегодняшнего дня я исправно платил минимальный платёж по карте тинькофф платинум. Сейчас мне платить нечем. Узнал, что у меня подключена страховка. В чате меня просто обязывают заплатить текущий минимальный платёж, а от страховки отмахиваются, мол пишите на почту. Со звонками так же. Общаются скриптами.

Не подскажите как мне воспользоваться страховкой? Как оформить правильное письмо на их почту, какие документы приложить? Что делать в данной ситуации?

, Владимир, г. Новосибирск
Людмила Удот
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир!

Для начала Владимир я бы изучила условия страховки.

Если согласно условиям вашей страховки перелом ноги является страховым случаем.

То вам необходимо обратиться с заявлением о наступлении страхового случая в страховую компанию о возмещении. К данному заявлению необходимо будет приложить медицинские документы подтверждающие перелом.

С Уважением Удот Людмила