То есть, зависят эти выплаты от прописки погибшего отца или новой прописки и проживания детей и их матери?

Добрый день, родственница осталась вдовой 21 января 2023 года, прописана она, погибший муж и дети в регионе. В скором времени дети и она будут прописаны в Подмосковье. Подскажите, пожалуйста, выплаты пенсии при прописке детей в Подмосковье будет рассчитываться, исходя из коэффициента региона или Подмосковья? То есть, зависят эти выплаты от прописки погибшего отца или новой прописки и проживания детей и их матери?

, мария, г. Самара
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. А что, пенсия уже назначена? По вопросам размера пенсии, для начала, обратитесь в пенс.отдел, который будет назначать выплату. А так Вы предлагаете заняться «гаданием по листу». Сорри)))

мария
Клиент, г. Самара
Меня не интересует пока размер пенсии в целом, мне интересно зависит ли пенсия от прописка погибшего отца-кормильца, и я это и спросила. В регионе один размер прожиточного минимума и меньше него пенсия быть не можно, в Подмосковье на 5 тысяч примерно выше. Поэтому и интесрует, будет ли пенсия для проживающих и прописанных в скором времени детей в Подмосковье зависеть от их прописки на момент гибели отца и его прописки или же расчёт будет вестись, исходя из новой прописки детей в Подмосковье