У моей подруги есть мать, на мать была записана квартира, мать сменила фио в паспорте, а квартира по документам принадлежит ее старому имени, можно ли сделать чтоб владельцем кв стала моя подруга

, Роби, г. Москва
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Переоформление права собственности должно быть правильным. Если мать захочет переписать имущество на свою дочь, то по договору дарения через нотариуса или по договору купли-продажи.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Да. необходимо переоформить договор либо дарения, либо купли-продажи от матери подруге. При этом взять с собой, кроме паспортов, ДКП, ДГ и документы, подтверждающие перемену ФИО. Не забываем ставить положительный отзыв (+)