Сроки передчи ключей застройщика участнику долевого строительства

Здравствуйте! Купили квартиру по договору долевого участия, в нем есть пункт "3. СРОКИ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

3.1. Предполагаемый срок получения Разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию – четвертый квартал 2013 года.

3.2. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства объект долевого строительства в порядке, предусмотренном статьей 10 Договора – в течение 60 дней после получения Разрешения на ввод дома в эксплуатацию. ", на 3 февраля 2014 дом не сдан, обещают в ближайшие дни. С какого момента отсчитывать 60 дней: от предполагаемой срока (п 3.1 договора) или фактического?

, Екатерина, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. 60 дней считаются от 31.12.2013г.