Может ли бывший муж лишить меня части домовладения и выписать меня?
В браке с мужем купили дом за метеринский копитал. Мы с ним разведкны. Нас в семье четверо, у каждого по 1/4 части. Может ли бывший муж лишить меня части домовладения и выписать меня?
, Екатерина, г. Москва
Владимир Куковякин
Здравствуйте, Екатерина!
Согласно ч. 1 ст. 209 ГК РФ
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Соответственно, поскольку Вы собственник 1/4 доли, бывший муж никак не может лишить Вас собственности в законном порядке. По согласованию Вы можете произвести ему отчуждение своей доли. При этом, подчеркну, что попросту лишить Вас данный доли он никак не сможет.
Если у Вас остались дополнительные вопросы, то можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.