Регистрация права

Какие документы предоставляют в орган госрегистрации при регистрации права на объект недвижимости (жилой дом), ранее зарегистрированный в БТИ

, Черняева Надежда, г. Сочи
Роман Лопатин
Юрист

Обратитесь с правоустанавливающим документов в УФРС своего района они вам подскажут пакет документов необходимый для гос рег права

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда, если дом имеет уже паспорт БТИ, то этот паспорт необходимо прикладывать к Заявлению вместе с другими документами. Бланк заявления разработан непосредственно регистрирующим органом и Вам придется сначала  обратиться в регистрирующий орган (Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу Сочи (Управление Росреестра)), по месту нахождения объекта за бланком Заявления. Одновременно Вам сообщат какой полный комплект документов необходимо будет приложить к заявлению с целью подачи на регистрацию права.