158 могут ли мене дать условные или посадят?
Меня лешили прав в ноября в декабре опять попался завели уголовное дело по ст. 264ч.1 имею не погашеную судимость по ст. 158 могут ли мене дать условные или посадят?
, Анатолий, г. Иркутск
Мальцева Людмила
Здравствуйте. П.1 ст.264 УК РФ предусматривает ответственность в виде лишения свободы. А на какой срок, будет решать суд с учётом всех обстоятельств дела. Обратитесь к адвокату.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Могут, поскольку это преступление не большой тяжести. Если 158 УК часть 2 или более тяжкие, то будет простой рецидив. Наказание в этом случае будет не менее 8 мес. лишения свободы, но условное осуждение не исключено.
Если нужна защита — для увеличения шансов остаться на свободе, обращайтесь.