Здравствуйте перевела деньги на карту ошибочно, кому не знаю, перевела еще 10р с прикрепленным сообщеним

Здравствуйте перевела деньги на карту ошибочно, кому не знаю, перевела еще 10р с прикрепленным сообщеним вернуть деньги, потом пыталась еще раз такде отправить и написать, но карта эта уже не работает,позвонила в банк мне ответили можно сразу обратиться в суд без полиции типа, а как составлять заявление и кого ответчиком укащывать, я же его не знаю?

, Галина, г. Москва
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте,  Вам сразу надо было обратиться в банк с заявлением об ошибочном платеже.

Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина.

1. Вы можете попросить банк-получателя связаться со своим клиентом, с просьбой о возврате денежных средств.

В свою очередь банк-получателя не может заставить вернуть эту сумму или произвести возврат самостоятельно.

2. Составить исковое заявление о взыскании необоснованно полученных средств и направить его в адрес банка-получателя вместе с выпиской из банка с подтверждением перечисления.