Если оформить временную регистрацию для ребенка 16 лет (на время обучения в колледже), лишится ли пенсионерка субсидий?

Одинокая пенсионерка старше 70 лет прописана в Москве. Имеет субсидии.

Если оформить временную регистрацию для ребенка 16 лет (на время обучения в колледже), лишится ли пенсионерка субсидий? Всех субсидий или части?

, Юлия, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Субсидия по оплате коммунальных услуг даётся определенному человеку, а не на квартиру в целом. Собственница квартиры не будет лишена своих льгот (платить ей за себя не придется)

А вот прописанный в квартире гражданин обязан будет оплачивать коммунальные платежи по полной стоимости (тоесть, в квитанциях будет указано количество проживающих в квартире, соответственно и начисления будут за всех проживающих в этой квартире)