Бывшая сожительница подала заявление на тест днк об установлении отцовства, могу ли я отказаться от него, и какие будут последствия?
Бывшая сожительница подала заявление на тест днк об установлении отцовства, могу ли я отказаться от него , и какие будут последствия???
, Роман, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Роман!
Вы вправе отказаться от экспертизы. Тогда с большей степенью вероятности суд вас признает отцом, мотивируя данным отказом и наличием подтверждения факта сожительства. Так что наилучший вариант — провести тест, если уверены, что это не вы.
А если уверены — что вы, признавайте и так. Иначе будете еще платить за экспертизу.