Мой отец купил дом так как отсутствовали документы он записал его на своего друга, друг пропал без вести можно ли мне его оформить на себя?

Мой отец купил дом так как отсутствовали документы он записал его на своего друга, друг пропал без вести можно ли мне его оформить на себя ? И не претендует ли его дочь на имущество

, Максим, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Для начала необходимо выяснить было ли зарегистрировано право собственности.

Это можно сделать через МФЦ, заказав выписку из ЕГРН об основный характеристиках объекта недвижимости. Услуга платная — 460 рублей. Порядок предоставления сведений из ЕГРН установлен ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», подробнее можно ознакомиться по ссылке:  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_182661/e064cc95b1bdffa4d12abb92fdfc56dea94198df/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...