Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подходит ли деятельность под самозанятость?
Здравствуйте, планирую на маркетплейсе продавать открытки собственного производства. Разрабатываю сама, использую свои фото, а потом заказываю печать в типографии. Также этикетки со штрихкодом заказываю в типографии. Планирую сама раскладывать в упаковочную бумагу (которую закажу у продавца), доставлять до склада тоже сама. Подходит ли деятельность под самозанятость?
, вы можете продавать продукцию собственного производства, то есть полностью или частично выполненную собственноручно. Ваш вид деятельности относится к данной категории производства.
Таким образом, данная деятельность подпадает под определение „самозанятости“.
Я являюсь пенсионером хочу оформить самозанятость и работать у меня в собственности салон красоты могу ли я как самозанятый сдать в аренду рабочее место
, вопрос №4963342, Татьяна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с режимом самозанятости. Я в том году в июне получила статус самозанятого для выполнения удалённых заданий на валдберис. Но этот сервис закрыли и я ничего там не заработала. Самозанятость я закрыла без дохода, без долгов. В июле мне налоговая выставила требование об оплате задолженности по 3ндфл от продажи здания. Дело в том, что здание было куплено в ноябре 2023 г., но ввиду изменившихся семейных обстоятельств, я была вынуждена срочно продать здание, и сделка состоялась 3 февраля 2024 года. Но кадастровая стоимость объекта возраста с 1 312 206, 15 руб до 3 957 387,65 руб. Соответственно и налог пришёл в 388 тр. Фактически я купила и продала здание за 400 тыс. Заплатить такую сумму возможности не имею, сейчас решаю этот вопрос. Но дело в том, что я устраиваюсь на работу по договору гпх. Нужен статус самозанятого. Но мне налоговая отказывает ссылаясь на закон 422-фз. Но я не нашла прямого запрета на повторную регистрацию, статус я тратила добровольно, а задолженность по 3-ндфл возникла не из-за деятельности в качестве самозанятого. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность повторно получить статус самозанятого при моих обстоятельствах?
, вопрос №4961992, Наталья, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, Подскажите пожалуйста.
Я сейчас прохожу процедуру банкротства уже подходит концу.
Могу ли я в данный момент сделать самозанятость и устроиться в ИП на работу?
, вопрос №4961401, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу оформить банкротство через мфц. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Доходы- пособия и пенсия по потере кормильца на одного из детей. В собственности 1/2 комнаты в общежитии. Есть не закрытые ип. Как сделать, чтобы пристав их закрыл и подхожу ли вообще под процедуры внесудебного банкротства?
, вопрос №4956778, Катя, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.