И от первого брака у меня двое детей
Добрый день. Я доброволец. Контракт закончился 22 декабря 2022 года. Могу ли я уволиться с части? Ещё я женился, у жены трое детей проживают с нами. И от первого брака у меня двое детей.
, Виталий, г. Краснодар
Иван Кошкин
Здравствуйте, Виталий!
Надо понимать 2 момента — как именно вы прописаны в контракте. Обычно — военнослужащий. Все же пока типового контракта добровольца нет, приказ о нем еще не издан.
И второй момент - в ст.22.1 ФЗ «Об обороне» нет основания для увольнения добровольца при наличии детей на иждивении.
Чтобы более подробно ответить на ваш вопрос надо видеть ваш контракт.