Как продать эту машину опекуну сейчас

машина получена на ребенка инвалида в 2003 года (куплена за 20 т.руб). Как продать эту машину опекуну сейчас. Машина давно не на ходу и ей не пользовались уже лет 10.

, Ольга, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Ольга!

Согласно пункту 2 статьи 37 Гражданского Кодекса Российской Федерации необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительство на согласие сделок по отчуждению имущества, даже если оно не на ходу и не пользовались более 10 лет. То есть Вам нужно такое согласие получить и далее предпринять необходимые действия в зависимости от необходимых Вам целей.

С уважением,

Артем Гагикович!