Она выбывает из программы, но останемся мы с папой?
Здравствуйте!
В двухкомнатной квартире (соцнайм) прописаны я, мама и папа. Подходит очередь по переселению из аварийного жилья. Если важен регион, то Сургутский район (ХМАО-Югра).
Два вопроса:
1. Я уже замужем, в квартире прописана, но живу от родителей отдельно. При переселении нам с родителями выделят 1 двухкомнатную квартиру или будут учитывать, что я уже совершеннолетняя и имею свою семью? Например, выделят две однокомнатные квартиры.
2. Через месяц маме нужно вступать в наследство, по которому она получит жилплощадь в другом городе. Повлияет ли получение этой жилплощади на получение жилья по программе переселения? Она выбывает из программы, но останемся мы с папой?
Заранее благодарю!