Сколько алиментов получит гражданка Украины с безработного гражданина РФ на ребёнка

, Зоя, г. Лянтор
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Гражданство матери не влияет на размер алиментов. Если алименты взыскать в долях от заработка, их размер составит 1/4 заработка или иной размер, если с отца алименты уже кем-то взысканы (1/8, 1/6 и т.д., ст. 81 СК РФ) либо в твердой сумме, размер которой определяется по нормам ст. 83 СК РФ.

Для более конкретного ответа нужно больше информации.

Обращайтесь, если вам нужна помощь во взыскании алиментов.

С уважением, Андрей Козырев