И должна ли я носить с собой паспорт в желтый уровень опасности, прочитала указ президента, там нигде не

Добрый день, ехала на пассажирском сидении в авто, остановили ППС, потребовали предъявить паспорт, согласно конституции я не обязана носить паспорт, и в соответствии со статьей 5 «О полиции» сотрудники не могут просто так требовать предъявление паспорта, причину требования сотрудник не назвал, только ссылался на желтый уровень опасности и вдруг я в розыске, но если на это нет никаких оснований, он не показал никаких документов на ориентировку по розыску, а в 7 пункте 5 закона «о полиции» написано, что я имею возможность для ознакомления со всеми документами, законно ли тогда вообще требовать паспорт? Могут ли меня законно повести в отдел для выяснении личности, если для этого нет никаких оснований? И должна ли я носить с собой паспорт в желтый уровень опасности, прочитала указ президента, там нигде не написано, что в желтый уровень опасности должна носить паспорт, и режим повышенной готовности у нас не введен, 31 регион - режим среднего уровня реагирования, про средний уровень реагирования я тоже нигде не нашла информации, что я обязана носить с собой паспорт, спасибо за ответ.

, Яна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут