Положен ли мне учебный отпуск?
Здравствуйте. Получаю 1 высшее образование, заочно. На платном отделении. Положен ли мне учебный отпуск?
, Галина, г. Владивосток
Екатерина Котовец
Добрый день, согласно статье 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке. Таким образом, необходимо с рапортом обратиться к командованию части и приложить справку-вызов из учебного заведения