Какие документы нужны для переоформления?
Здравствуйте! При разводе мне достался автомобиль, записанный на супругу. Какие документы нужны для переоформления?
, Александр, г. Москва
Александр, здравствуйте!
Для переоформления автомобиля Вам потребуется представить в ГИБДД следующие документы:
1) Заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий.
2) Паспорт гражданина Российской Федерации, либо временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
3) Документы, идентифицирующие транспортное средство: ПТС, СТС.
4) Документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств: соглашение о разделе совместно нажитого имущества, либо решение суда о разделе совместно нажитого имущества.