Судебные приставы, постановление на взыскание на зп
, Елена, г. Георгиевск
Мария Криницина
Здравствуйте, Елена. Изложите суть вашего вопроса более подробно, чтобы мы смогли помочь вам разобраться в вашей ситуации. На данный момент информации для разбора и ответа не достаточно.
Елена, нужно посмотреть постановление. Если оно вынесено на основании судебного приказа, который вы не получали. Можно его отменить. Истец потом все-равно выйдет в исковое производство и если долг действительно существует с вас его взыщут и снова возбудят исполнительное производство. Согласно ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
При этом можно снизить установленный судебным приставом размер удержаний. Для этого необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством снизить размер удержания из дохода (снизить до 25% к примеру). К заявлению необходимо приложить доказательства невозможности исполнения судебного акта в установленном размере в том числе имущественного положения.
если мой ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+"