Здравствуйте, Леван!
Алгоритм действий можете применить следующий (по моему личному опыту работы с Клиентами, попавшими в аналогичную ситуацию, увы — их немало):
1) Обращение, через ЕПГУ («Госуслуги.ру») в ЦККИ Центрального Банка России (узнаем полный перечень Бюро, БКИ, в которых сформированы записи Вашей КИ).
То есть, незаконных кредитов и займов, может быть, гораздо больше.
2) Заказываете и получаете во всех БКИ, из полученого перечня в ЦККИ, актуальные кредитные отчеты. Проверяете их, выискивая новые записи о займах, которые Вы не получали.
3) Подаете в полицию — заявление о преступлении (по каждому из эпизодов незаконного получения денег, на Ваше имя).
4) Подаете письменное обращение к каждому из кредиторов, с информированием о незаконном получении микрозайма и предоставлением копий всех документов, по каждому из таких займов.
5) Направляете в банк, в котором открыт счет (счета), на которые были переведены деньги, полученные мошенниками. Информируете банк о незаконной операции и требуете предоставить все документы по открытию этого счета (счетов) и о движении денег по счету (обычно, такой счет открыт Клиенту — без подтверждения данных держателя счета и в удаленном порядке).
Далее — продолжу.
В суде уже начнется состязательный процесс, где Вы должны доказать, что Вы не брали этот кредит.
Необходимо смотреть кредитный договор, кто его подписывал, если он подписывался электронно, то на какую симкарту приходил пин код, куда зачислялись денежные средства и очень много других нюансов, которые можно определить ознакомившись с исковым заявлением
Для начала Вашей задачей будет ознакомление с иском и документами и составление возражений на иск