Ситуация следующая: Резидент РФ, счет физ лица ( оформлен на РФ загран.паспорт) в долларах США открыт в Узбекистане
Добрый день! Ситуация следующая:
Резидент РФ, счет физ лица ( оформлен на РФ загран.паспорт) в долларах США открыт в Узбекистане. На ресурсе Google AdSense (юр лицо Ирландия) есть средства в долларах США, которые должны быть получены в следствии показа рекламы Google в моих мобильных приложениях.
Вопрос - 1) можно ли эти деньги вывести на расчетный счет в Узбекистане
2) Какое в этом случае будет налогообложение, где и в какой момент.
Сумма приблизительно 2000$, будет разбита на несколько платежей по 400-500$. Google без проблем примет такую платежку, на сайте банка Узбекистан (Капитал Банк) данных запрещающих или ограничивающих такой "прием" не нашел.
При этом важно что до конца 2023г. Действует мораторий на привлечение к ответственности в соответствии с п.10 примечаний к статье 15.25 КоАП