Или мне самому нужно идти в полицию и писать заявление о ложном обвинения в адрес моей жены?

Здравствуйте, вопрос такой. У нас с сестрой произошёл конфликт, в место того чтобы разобраться между собой она начала трогать мою жену. Сестра владелец нашей квартиры 1/2,я тоже собственник 1/2,сестра подала заявление в полицию что в квартире проживает посторонний челлвек(моя жена) она даже невкурсе что я со своей женой в официальном браке уже 4 года, когда я пошёл делать регистрацию своей жене меня попросили документ(Загс) я предоставил и они без проблем продлили регистрацию. Вопрос вот вчём:что будет моей сестре за ложный донос? Или мне самому нужно идти в полицию и писать заявление о ложном обвинения в адрес моей жены?

, ЕВГЕНИЙ, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никаких процессуальных действий боятся нет смысла. Полиция если и приедет, то поговорит с вами и всё станет ясно. Вы как долевой собственник квартиры имеете право проживать с кем угодно, как и ваша сестра.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Москва
Так почему мне тогда пришлось нести документ о регистрации брака? От меня потребовали это?
ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Москва
Когда я принёс документ (загс) тогда сделали регистрацию.