Коммунальный вопрос

Здравствуйте!

Вопрос коммунального характера. 3-х комнатная приватизированная квартира. Имеются два собственника (я и тетя родная). Моя доля составляет 1/3, ее доля 2/3 от нее. У меня есть жена (гражданский брак), и ребенок в возрасте 1.4 месяца. Могу ли я претендовать на какую то долю еще долю этой квартиры, если, зарегистрирую наш брак, и пропишу свою жену и ребенка в этой квартире?

p.s. тетя не проживает в этой квартире более 15-ти лет, ни какого участия в ней не принимала, это как то может повлиять на суть дела?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном
случае прописка жены, ребенка не как не может повлиять на увеличение Вашей доли
в квартире, тетя является собственником своей доли.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Могу ли я претендовать на какую то долю еще долю этой квартиры, если,
зарегистрирую наш брак, и пропишу свою жену и ребенка в этой квартире?

К сожалению, не можете.

тетя не проживает в этой квартире более 15-ти лет, ни какого участия в ней не принимала, это как то может повлиять на суть дела?

Нет не может.