Подскажите как получить разрешение на торговлю бренда, который является заграничным?
здравствуйте. Подскажите как получить разрешение на торговлю бренда, который является заграничным?
Здравствуйте! Обратиться непосредственно к этому бренду для разрешения и заключить договор франчайзинга. Предварительно нужно проверить есть ли у этой компании представительство в России или официальный дистрибьютор. В этом случае обращаться нужно к ним.
Для более подробной консультации вы можете обратиться ко мне чат. Консультация в чате осуществляется на платной основе.
Здравствуйте, Зульфия!
В связи со сложившейся политической обстановкой в России разрешён так называемый параллельный импорт.
Минпромторгом утверждён перечень категорий товаров которые разрешены для продажи на территории России при условии приобретения за границей легального товара и оформление всех таможенных процедур ввоза.
Никаких дополнительных договоров с правообладателем в данном случае не требуется
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.