Программа Молодая семья

Добрый день,

Мы с мужем хотели бы участвовать в программе молодая семья!По возрасту мы проходим. Муж прописан в Москве, квартира, где он проживает находиться в собственности его матери, общая площадь около 60 кв.м, прописано 2 человека и третий человек собственник. Я прописана в Подмосковье, у меня в собственности 1/3 доля от квартиры общей площадью 61 кв.м, но прописано там 6 человек. Основной вопрос-есть ли вероятность что нас признают нуждающимися?

Нашла схему как определятся нуждаемость-Нуждаемость определяется по прописке каждого члена семьи = т.е. общ. площадь суммируется и делится на кол-во проживающих

но не очень ясно, суммируется общая площадь двух квартир каждого из супругов или считается каждая квартира отдельно с ее проживающими.

Спасибо

, Елена Белова, г. Москва
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Первой инстанцией, куда вы должны обратиться в первую очередь, является отдел по делам молодежи муниципалитета.

Нормативы жилья в каждом регионе могут быть разными. Поэтому необходимо сначала поинтересоваться, какие критерии действуют именно в вашем месте проживания.

С уважением, Наталья.