Сохранилась ли отсрочка от армии?
Сохранилась ли отсрочка от армии?
Сын окончил 11 класс в 16 лет,в 2016году, в августе исполнилось 17,в том же 2016 году поступил в ВУЗ на бакалавриат очно. Проучился до конца 4 курса, в марте 2020г.взял академ. по семейным обстоятельствам. В сентябре 2020г. вышел с академа и перевелся в том же ВУЗе на другое направление в начало 3 курса. Окончил бакалавриат успешно в 2022году, сразу поступил в магистратуру очно. Сохранилась у него отсрочка от армии, если учесть что 18 лет ему исполнилось на 2 курсе бакалавриата, но из-за перевода на другое направление учёба увеличилась на два года?В военкомате сказали что отсрочка не сохранилась из-за академического отпуска и могут забрать в армию весной,несмотря на то что сын учится очно на магистратуре.
То есть отсрочка для обучения в магистратуре никак не связана с предыдущей отсрочкой при обучении на баклавриате
И тот факт что военкомат прошляпил тот факт, что срок обучения на бакалавриате увеличился на 2 года-это только проблемы военкомата.
То есть в данном случае речь идетне о сохранении отсрочки, а именноо новой самостоятельной отсрочке для обучения в магистратуре
Вводят в глубокое заблуждение, мягко говоря
продолу ответом далее