Скажите пожалуйста может ли не отдать поликлиника на руки карточку, если прикрепились в другом городе?
Ждравствуйте. Скажите пожалуйста может ли не отдать поликлиника на руки карточку, если прикрепились в другом городе?
, Виктория, г. Москва
Евгений Бублик
Добрый вечер!
Может. Запросите копию
ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
ст. 22 Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».
С уважением!