Подскажите, пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, если есть иск на сумму 100 т, может быть изъят земельный участок с домом примерной стоимостью 2-3 млн?
, Надежда, г. Москва
Александр Пейливанов
изъят- нет, но арест наложить могут. А там уже как суд решит в дальнейшем. И не факт, что его оценят в эту сумму
2-3 млн?
Юлия Ильясова
Здравствуйте, Надежда!
Нет не может, по ряду оснований.
Долг по исполнительному производству не соразмерен с рыночной стоимостью земельного участка.
Однако, пристав однозначно может наложить арест на него, а именно на регистрационные действия.