Кто должен оплатить ДНК тест который хочет сделать предполагаемый отец?
Если женщина имела связь с тремя мужчинами и не знает от кого ребёнок, ну как бы и знать об этом не особо хочет. Но один из этих мужчин хочет установить отцовство и записать дочь на себя. Кто должен оплатить ДНК тест который хочет сделать предполагаемый отец?
Здравствуйте Алена!
Если мужчина согласен пройти процедуру для установления отцовства, он обращается в экспертную организацию. Важно, чтобы у медучреждения была лицензия на оказание подобных услуг, а мать ребенка дала согласие.
Специалисты возьмут образцы ДНК у ребенка и мужчины. Результат выдадут через несколько недель — документ на фирменном бланке учреждения с подписью специалиста и печатью. В бумаге будет указана вероятность отцовства. Оплата экспертизы в добровольном порядке производится заявителем (предполагаемым отцом).
Всего доброго!