Здравствуйте, у меня появилась необеспеченная ссуда, хотя я ничего не брал, как быть и что это?

Здравствуйте, у меня появилась необеспеченная ссуда, хотя я ничего не брал, как быть и что это?такое

, Сергей, г. Москва
Барейша Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Необеспеченный кредит это форма финансирования, предполагающая передачу денежной суммы заемщику без подтверждения гарантии возврата, к которым относится также внесение залога и привлечение поручителей. Такой вариант часто привлекателен для потенциальных клиентов.

Необеспеченный кредит:

— не предполагает передачу кредитору документов на закладываемое имущество или активы;
— выдается под высокий процент;
— отличается краткосрочным характером;
— можно получить в банке, микрофинансовой организации, у частных лиц или в кредитном объединении;
— подпадает под ограничительные меры в отношении размера займа и срока его действия;
— оформляют на основании расчета дохода клиента;
— выдают в день подачи заявки.

Основное, что характеризует необеспеченный потребительский кредит, это отсутствующие гарантии со стороны заемщика, ведь он не вносит никакого залога. Заявка на кредит не рассматривается представителем кредитного бюро, ей занимаются только специалисты кредитной организации. Крупные микрофинансовые организации и коммерческие банки пользуются особыми автоматизированными системами.

Всего доброго!