Сколько у меня шансов отсудить расходы?
Мы две собственницы квартиры .все коммунальные услуги оплачивая я .сколько у меня шансов отсудить расходы?
Здравствуйте.Да вы вправе заплатив за обеих требовать в том числе через суд взыскание со второго собственника понесенные расходы (за минусом своей доли)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович
Добрый день.
Бремя содержания имущества возложена на собственника в силу норм гражданского законодательства. Если объект находится в долевой собственности, то бремя содержания имущества возложена на каждого из собственников пропорционально размеру доли.
В силу изложенного, в том случае, если вы оплачивали все расходы на содержание жилого помещения, то вы вправе требовать взыскания части таких расходов пропорционально размеру доли второго собственника. Для этого, вам необходимо обратится в суд общей юрисдикции.
Имейте в виду, что срок исковой давности составляет 3 (три) года, то есть вы сможете взыскать расходы на оплату коммунальных услуг за последние три года.
С уважением, Соков Д. А.
Здравствуйте Дополнительные услуги оказываются в чате, там же можете оплатить услугу через сайт