производить оплату за вторичную установку пломб на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу

В договор поставки газа внесли дополнительные пункты, касаются они индивидуальных приборов учета газа.

- производить оплату за вторичную установку пломб на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу согласно выставленному счет-фактуре ( в том числе, в случае вторичной установки пломб на индивудуальные приборы учета газа жильцов МКД, указанного дома

-Осуществлять по заявке абонента установку пломбы на месте присоединения прибора учета газа к газопроводу в течении 5 рабочих дней со дня поступления такой заявки...

Индивидуальные приборы не относятся к общедомовому имуществу, ЖСК не несет ответственности за их исправность и следовательно не должна делать никакие заявки на вызов инспектора и тем более оплачивать опломбировку индивидуальных приборов учета.

Допсоглашение не подписано. Сейчас встал вопрос о замене газового счетчика- от собственника заявку не принимают. Что необходимо сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут