Чуть больше года назад умерла мама, но в собственность никто не вступал

Добрый день. Подскажите что делать. Чуть больше года назад умерла мама, но в собственность никто не вступал.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Речь о недвижимости? Вы там были зарегистрированы на момент смерти мамы? Пользуетесь этим имуществом (живете там, платите налоги, оплачиваете коммунальные услуги и т.п)?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Возможно, что принятие наследство было осуществлено т.н. фактическими действиями (например, наследники оплачивали счета за квартиру).

Указанное обстоятельство может быть установлено в судебном порядке.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев