И обязательно ли мне сопровождение адвоката в суде?
Хочу уйти от мужа с ребенком(7ми месячным), подать на развод и определить место жительства ребенка
В каком случае ему могут его отдать? Я буду жить на выплаты (20 к , при этом снимать жилье за 7к , но могу подрабатывать на дому )
Подавать иск мне можно самой или лучше через юриста написать его? И обязательно ли мне сопровождение адвоката в суде?
Придет опека по месту жительства вашему и отца ребенка. Составят акты обследования. Укажут какие условия проживания у ребенка, какие у него есть вещи, чистые ли они, есть ли еда в доме, и т.д. Акт передадут в суд. В нем укажут, можно ли с вами определить ребенка. О каком договоре идёт речь уточните.