Или без вариантов - дадут одну?
У трехкомнатной квартиры (75 кв.м.) два собственника, оба вступили в права по наследству (родные сестры). На данный момент они в этой квартире не проживают. Квартира находится в аварийный доме (Подмосковье), который расселяют под снос (по программе сноса ветхого жилья). Как получить 2 однокомнатные квартиры? Имеет ли смысл разделять лицевой счет? Или без вариантов - дадут одну?
, Клиент, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению никак не получить, т.к. при сносе дают такую же по количеству комнат квартиру.
Но вы вправе ее продать и купит сразу себе отдельные квартиры.