Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет
Я работаю продавцом. Реализовала несовершеннолетнему бутылку водки и пачку сигарет. На меня составили четыре протокола: 14.17.1 ч. 1, 14.16 ч. 2.1, 14.1 ч. 1, 14.53 ч. 3 КоАП РФ.
Законно ли это?
, Надежда, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, законно. Противоречия законодательству здесь нет, так как протоколы составлены по разным основаниям.
При этом, действующее законодательство (при фиксации событийной части правонарушений в одном акте, протоколе осмотра и т.д.) не исключает возможности составления нескольких протоколов об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена разными статьями КоАП РФ
www.consultant.ru/law/podborki/dva_protokola_po_odnomu_pravonarusheniyu/