Налога, пара моментов есть которые хотелось бы понять - - подсудность, ИФНС может выбирать районный суд или ответчик?
Предстоит адм. дело - ИФНС подала на неоплату мной трансп. налога, пара моментов есть которые хотелось бы понять -
- подсудность , ИФНС может выбирать районный суд или ответчик?ранее я был прописан в др районе, соответственно мой адрес там, в ифнс, старый, сама инспекция осталась той же, районы в Москве рядом, но суды разные если смотреть по адресу подсудность
- срок давности по таким делам , как я понимаю судья не будет автоматом проверять эти сроки, только при озвучивании этого вопроса и просьбы проверить?
спасибо
, Игорь, г. Москва
Юлия Кобялко
Добрый день! Иск к ответчику может быть предьявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства.