Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим присвоить еще сотки земли к участку Ижс но нам говорят для этого

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим присвоить еще сотки земли к участку Ижс но нам говорят для этого нужно перевести участок в лпх если я переведу участок в лпх обратно смогу потом вернуть в ижс?

, Марина, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Марина!!!

Если в территориальной зоне, в который находится Ваш земельный участок, предусмотрен вид разрешенного использования «для ИЖС», то Вы сможете вернуть его в таком же порядке, как при изменении на «Для ЛПХ».

Чтобы понять, можно ли будет назад перевести, закажите в Администрации градостроительный план Вашего земельного участка. В нем указаны все ВРИ, которые могут быть выбраны для Вашего участка.

С другой стороны, участок, находящийся в населенном пункте и имеющий разрешенное использование «Для ЛПХ» практически идентичен участку для ИЖС, на нем также можно строить жилой дом, хозяйственные постройки, производственные здания и тому подобное.