Могу ли я отменить новый судебный приказ по той же причине, что и предыдущий?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Если произошла такая ситуация: не так давно узнал, что ранее был выдан судебный приказ о взыскании с меня суммы по договору займа. Судебный приказ был отменен, так как я не знал о данном деле и решении суда. Спустя некоторое время истец вновь подал на меня в суд, только на этот раз прислав копию иска мне. При этом суд не уведомил меня о рассмотрении дела и вновь вынес приказ. Могу ли я отменить новый судебный приказ по той же причине, что и предыдущий?
, Ян, г. Москва
Галина Гудкова
В этот раз уже вынесен не приказ, а решение и вы вправе подать на него апелляционную жалобу в течение 1 месяца.