И существует ли вообще такая практика расчета возмещения УК потерпевшей стороне?
Управляющая компания (далее УК) виновата в затоплении квартиры. После независимой экспертизы пришел на встречу с руководителем УК, тот объяснил что все счета заблокированы у него и если я продам в суд я встану в большую очередь на возмещение ущерба и буду долго ждать. Предложил мне разделить ущерб на три части и выплатить мне их за 3 месяца без суда. Насколько может быть рискованным такая договоренность между мной и УК? И существует ли вообще такая практика расчета возмещения УК потерпевшей стороне?