Прохождение повторной комиссии
Проблема такого характера. В 2007 году получил военный билет, в связи с признанием меня негодным к военной службе. Поставили диагноз "гипертония". Тогда относительно расстроился, потому что хотел служить. С 2010 года стал заниматься спортом. Выполнил норматив КМС по силовому троеборью (пауэрлифтинг). При этом неоднократно проходил допуски к соревнованиям спортивной комиссии. Как в итоге оказалось, у меня повышенное рабочее давление. Есть ли у меня шанс поступить на службу? Как лучше это сделать? Дело в том что мне уже 26 лет, а желание отдать долг своей родине не пропало.
, Алексей Яковлев, г. Оренбург
Ограниченно годен
Обратитесь в военкомат с соответствующим заявлением с приложением медицинских документов.
Проблема в том, что служить по призыву вы не пойдете, т.к. зачислены в запас. В настоящее время на законодательном уровне отсутствует процедура исключения граждан из запаса. Тем не менее, можете сходить в военкомат и узнать их позицию по данному вопросу (отпишите мне, что они вам скажут).