Жилья нет, 3 несоверш-х ребёнка, законно ли выселение?
Здравствуйте,супруг военный пенсионер -25 лет календарной выслуги,из них 19,5лет полицейский и 5,5 воен-им,проживаем в служебной квартире но в/ч подала в суд на выселение.Признаны нуждающимися,стоим в очереди на ЕСВ и др.жилья нет,3 несоверш-х ребёнка,законно ли выселение?
Уточнение от клиента
В/ч ссылается на 247 ФЗ ст8 п3.2 и ст15.2 ФЗ О статусе военнослужащего, вышел на пенсию по ОШМ
Если в договоре найма служебного жилого помещения нет запрета на выселение до обеспечения жильём (субсидией) и Ваша семья не попадает под исключения, предусмотренные статьёй 103 ЖК, то могут выселить из служебного жилого помещения без предоставления другого жилья.
Служебное жилье действительно подлежит предоставлению другим военнослужащим.
Если Вас выселят, то можете получать компенсацию за найм (поднайм) жилья.
Плюс с учётом семейного и материального положения суд может предоставить отсрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.
Здравствуйте.Моя девушка жила в гражданском браке и родила ребёнка.После они расстались.По началу давали друг другу видеться с ребёнком,потом отец забрал ребёнка,поменял номера и место жительства,из-за чего девушка долго не могла увидеться с ребёнком.Сейчас нашли номера,его и его девушки,он не отвечает,а она запрещает видеться с ребёнком.Скоро ребёнку 3 года будет.Мы с девушкой хотим забрать ребёнка.Можете подсказать как правильно это сделать и куда обращаться,если точный адрес не известен.
Здравствуйте,ребёнок находится в психиатрической клинике в среду должны выписать,но продлили пребывание ещё на две недели из-за нарушения,как я могу забрать ребёнка и насколько это законно?
Добрый день! В который раз обращаюсь к юристам этого ресурса, ваши советы мне очень помогают!
Состояла в браке с 2014 по 2022, родился ребёнок , суд присудил алименты 1/4 от дохода, муж специально сделал фальшивую зп, но потом ип закрыл. На данный момент официально нигде не работает. Доход имеет нерегулярный, но хороший. Примерно 100-200 тысяч.
В 2024 у нас родился второй ребенок.
Алименты на первого муж выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, в итоге, когда он в феврале бросил нас и уехал на юг я подала на алименты на второго ребёнка в ТДС 0,5 прожиточного минимума на ребёнка и отнесла исполнительный лист приставам для взыскания недостающих алиментов за ДВА последних года на первого ребёнка.
Пристав рассчитал ему долг по средней ЗП по стране получилось примерно 25 тысяч в месяц. Понятно, что ему невыгодно теперь считать алименты 1/4 , так как у него нет фальшивой официальной ЗП. Теперь он хочет подать в суд на изменение порядка уплаты с 1/4 на ТДС 0,5 от прожиточного минимума. Но у меня есть его скриншоты из соц сети, и с его двух фирм, что у него есть доход, фотки его мотоциклов, доказательство сьема в Сочи дорогой квартиры… то есть по факту он подает в суд не в интересах ребенка, а в своих интересах с целью уменьшения алиментов. Хотя ему 40 лет, здоровый трудоспособный мужик. Долг по алиментам у него уже 450 тысяч.
На что мне делать упор?
Могут ли его встречный иск объединить с делом по алиментам на второго ребёнка?
Ведь вроде как я сама прошу на второго ТДС…
В общем таков вопрос, можно ли подать на изменение порядка расчета алиментов на том основании, что у него нет регулярного дохода, хотя это будет нарушать интересы ребенка ?
Видимо Вы опечатались, служебного жилья.
Если типовой, то могут выселить.