Или не уведомляют умышленно, чтобы пострадавший не смог обжаловать?

Здравствуйте! ДТП на равнозначном перекрёстке. После ДТП на месте инспектором было составлено постановление, которое виновный обжаловал. Постановление было отменено ввиду того, что инспектор не в полной мере учел и отразил обстоятельства ДТП, отправили на новое рассмотрение 7.12.22, заказным письмом уведомили пострадавшего 21.12.22.До сих пор ГИБДД не сообщили о результатах нового рассмотрения. Почему так долго? В какие сроки они должны рассмотреть это дело? Или не уведомляют умышленно, чтобы пострадавший не смог обжаловать?

Спасибо

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Дело прекратили, потому что срок привлечения 2 месяца (ст. 4.5 КоАп РФ)

 Когда произошло все?

В какие сроки они должны рассмотреть это дело?

 В 15 дневный срок.

В силу КоАП РФ (29.6)

 Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом,должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела

Если все таки постановление вынесено и оно не в интересах пострадавшего, то его следует обжаловать, так как в силу КоАП РФ (ст. 25.2)

3. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Но тут проблема в том, что если это и так, то обвинительное постановление уже не может быть вынесено, так как истек срок привлечения

Андрей
Клиент, г. Москва
Получается, что раз меня, пострадавшего, не уведомили о новом решении, можно сделать вывод о том, что дело прекратили? Насколько такое вероятно? И кто тогда виновник? Тот, кто указан в первом протоколе, составленном инспектором на месте ДТП?