Даже если у ребенка уже есть паспорт?
Здравствуйте.Такая ситуация:Позвонили с соц.опеки,сказали что была проверка и нашли ошибку в свидет.о рождении ,написали одну букву номера свид.а нужно две.Из за этого может быть проблема начислений пенсии по потери кормильца.Нужно написать заявлении об изменении персонал.данных.А если у ребенка уже есть паспорт с 14 лет.То мне все равно нужно пойти в Мфц и написать заявлении об изменении персональных данных?Чтоб исправили ошибку?Даже если у ребенка уже есть паспорт?Это не критично,?Я сама получаю пенсию ребенка так то каждый месяц..
Здравствуйте Зарема, Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации.
В заявлении о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения:
— фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя;
— реквизиты записи акта гражданского состояния (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, дата составления и номер), в которую заявитель просит внести исправление или изменение.
Заявитель подписывает заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления.
Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, в том числе паспорт и иные документы, содержащие установочные данные (ч.2, ст. 71 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»).
С уважением, Шилко Вероника Игоревна.
Оцените ответ, спасибо!)