Здравствуйте, 7 февраля две соседские собаки напали на мою на участке, принадлежащем мне
Здравствуйте, 7 февраля две соседские собаки напали на мою на участке,принадлежащем мне. У собаки три глубоких раны на брюхе,где видны органы. Потрачено много средств на операцию. Соседи угрожают,что если подадим заявление и их собак усыпят,они лишат жизни нашу. Что делать?
, Виктория, г. Владивосток
Тимур Гончаров
Здравствуйте, Виктория!
Подайте на них в суд. Собаки являются источником повышенной опасности, за вред, причиненный ими, несут их владельцы. Взыскать можно не только причиненный материальный ущерб, но и моральный вред.